1997 LC Nationals
Men's 19-24 Results
 PL      Name               Age      Team                     Finals     Points
-------------------------------------------------------------------------------
Men 50  Free 
  1 Andrew Eaton             24  St. Pete Masters              24.54       11  
  2 Jonathan Armstrong       22  Cy Fair Cy-Clones             25.10        9  
  3 Christophe Scharver      20  Team Greenville Masters       25.60        8  
  4 Chad Riegle              22  Wildcat Masters               26.98        7  
  - Sunil Singhal            24  Unattached                      NS         -  
 
Men 100  Free 
  1 Andrew Eaton             24  St. Pete Masters              54.22       11  
  2 Chad Riegle              22  Wildcat Masters               59.66        9  
  3 John Diehl               20  Terrapin Masters            1:02.54        8  
  - John White               19  Team Orlando Masters            NS         -  
 
Men 200  Free 
  1 Andrew Eaton             24  St. Pete Masters            2:02.68       11  
  2 Jonathan Armstrong       22  Cy Fair Cy-Clones           2:02.73        9  
  3 Dean Zrucky              24  San Diego Swim Masters      2:10.61        8  
  4 John White               19  Team Orlando Masters        2:13.08        7  
  - Chad Riegle              22  Wildcat Masters                 NS         -  
 
Men 400  Free 
  1 Dean Zrucky              24  San Diego Swim Masters      4:40.04       11  
  2 Sunil Singhal            24  Unattached                  5:05.42        9  
  3 Chad Riegle              22  Wildcat Masters             5:13.01        8  
 
Men 800  Free 
  1 Dean Zrucky              24  San Diego Swim Masters      9:32.92       11  
  2 John White               19  Team Orlando Masters       10:18.38        9  
  3 Sunil Singhal            24  Unattached                 10:25.00        8  
  4 Clinton Fisher           23  Atlanta Rainbow Trout      10:42.91        7  
 
Men 1500  Free 
  1 Dean Zrucky              24  San Diego Swim Masters     18:12.15       11  
  2 John White               19  Team Orlando Masters       21:00.85        9  
 
Men 50  Back 
  1 Eric Prokopi             23  Florida Maverick Master       30.75       11  
  2 John Diehl               20  Terrapin Masters              33.85        9  
 
Men 100  Back 
  1 Eric Prokopi             23  Florida Maverick Master     1:05.13       11  
  2 John Diehl               20  Terrapin Masters            1:14.72        9  
 
Men 200  Back 
  1 Eric Prokopi             23  Florida Maverick Master     2:23.71       11  
  2 Jonathan Armstrong       22  Cy Fair Cy-Clones           2:24.67        9  
 
Men 50  Breast 
  1 Todd Radel               24  Great Ohio Swim Team          30.49       11  
  2 Christophe Scharver      20  Team Greenville Masters       32.16        9  
  3 Clinton Fisher           23  Atlanta Rainbow Trout         35.97        8  
  - Murray Fields            23  S.W.I.M. Florida Master         NS         -  
 
Men 100  Breast 
  1 Todd Radel               24  Great Ohio Swim Team        1:07.72       11  
  2 Christophe Scharver      20  Team Greenville Masters     1:12.06        9  
  3 Clinton Fisher           23  Atlanta Rainbow Trout       1:20.85        8  
  - Murray Fields            23  S.W.I.M. Florida Master         NS         -  
 
Men 200  Breast 
  1 Todd Radel               24  Great Ohio Swim Team        2:29.34       11  
  2 Christophe Scharver      20  Team Greenville Masters     2:44.86        9  
  3 Clinton Fisher           23  Atlanta Rainbow Trout       2:51.55        8  
  - Murray Fields            23  S.W.I.M. Florida Master         NS         -  
 
Men 50  Fly 
  1 Jonathan Armstrong       22  Cy Fair Cy-Clones             27.42       11  
  2 Eric Prokopi             23  Florida Maverick Master       27.65        9  
  3 John Diehl               20  Terrapin Masters              29.10        8  
  4 Chad Riegle              22  Wildcat Masters               30.12        7  
 
Men 100  Fly 
  1 Jonathan Armstrong       22  Cy Fair Cy-Clones             59.99       11  
  2 Todd Radel               24  Great Ohio Swim Team        1:02.44        9  
  3 John Diehl               20  Terrapin Masters            1:08.36        8  
  4 Chad Riegle              22  Wildcat Masters             1:12.41        7  
 
Men 200  Fly 
  1 Clinton Fisher           23  Atlanta Rainbow Trout       2:54.55       11  
 
Men 200  IM
  1 Todd Radel               24  Great Ohio Swim Team        2:17.99       11  
  2 Eric Prokopi             23  Florida Maverick Master     2:20.56        9  
  3 Dean Zrucky              24  San Diego Swim Masters      2:28.77        8  
  4 Christophe Scharver      20  Team Greenville Masters     2:30.28        7  
 
Men 400  IM
  1 Jonathan Armstrong       22  Cy Fair Cy-Clones           4:53.44       11  
  2 Todd Radel               24  Great Ohio Swim Team        4:58.76        9  
  3 Dean Zrucky              24  San Diego Swim Masters      5:23.99        8  
  4 Clinton Fisher           23  Atlanta Rainbow Trout       5:40.13        7  
  - Eric Prokopi             23  Florida Maverick Master         NS         -  

Sponsor #36Sponsor #49Sponsor #20Sponsor #43Sponsor #13
Sponsor #41Sponsor #25Sponsor #51Sponsor #47Sponsor #35Sponsor #29Sponsor #45
Sponsor #42Sponsor #14Sponsor #52Sponsor #33Sponsor #50Sponsor #21Sponsor #44