2013 Pan-American Masters Championship

Event Results (Resultados del Evento)

Real time results (resultados en tiempo real) (by event)

Searchable results (resultados de búsqueda)

Results by age group (resultados por grupo de edad):

Women's Results:
W18-24 | W25-29 | W30-34 | W35-39 | W40-44 | W45-49 | W50-54 | W55-59 | W60-64 | W65-69 | W70-74 | W75-79 | W80-84 | W85-89 | W90-94 | W95-99

Men's Results:
M18-24 | M25-29 | M30-34 | M35-39 | M40-44 | M45-49 | M50-54 | M55-59 | M60-64 | M65-69 | M70-74 | M75-79 | M80-84 | M85-89 | M90-94

Relay Results:
Women's Relays | Men's Relays | Mixed Relays



Mixed Relay Results

Mixed 72-99 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:47.94   7/26/2009  CSAM                          
                                             Federer, Wade M               
                                             Hancock, Lauren M             
                                             Ramos, Christopher D          
                                             Denby, Kara J                 
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  SYSM 'A'                        X72-99  SYSM    1:48.00     1:50.51      0.00
     1) Cox, Mark A (M22)                2) Showalter, Corinne A (F23)       
     3) Phillips, Therese M (F24)        4) Rheinlander, Rhet R (M21)        
         25.22(25.22)       54.14(28.92)    1:25.63(31.49)    1:50.51(24.88)


Mixed 72-99 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:57.69   7/31/2011  ARIZONA MASTERS               
                                             Harrigan, Kelly M             
                                             Larson, Breeja                
                                             Rippentrop, Matt J            
                                             Smith, Gordon R               
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  SYSM 'A'                        X72-99  SYSM    2:01.00     2:04.35      0.00
     1) Rheinlander, Rhet R (M21)        2) Showalter, Corinne A (F23)       
     3) Cox, Mark A (M22)                4) Phillips, Therese M (F24)        
         29.76(29.76)     1:07.78(38.02)    1:33.77(25.99)    2:04.35(30.58)


Mixed 100-119 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:43.11   7/11/2010  THE OLYMPIC CLUB              
                                             O'Donnell-McCarthy, Fiona     
                                             Holsman, Trent T              
                                             Reilly, Erin P                
                                             Greenwood, Scott C            
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  SFTL 'A'                      X100-119  SFTL    1:54.00     1:52.10      0.00
     1) Andrade, Vicente E (M25)         2) Engs, Chandra (F29)              
     3) Terrell, Stephanie L (F25)       4) Campbell, Ryan B (M37)           
         24.88(24.88)       56.96(32.08)    1:26.39(29.43)    1:52.10(25.71)

  2  F-SC 'A'                      X100-119  F-SC    2:05.00     1:57.05      0.00
     1) Zamudio, Daniel (M30)            2) Angeles, Liliana (F27)           
     3) Ramirez, Agustin (M29)           4) Arellano, Diana P (F31)          
         26.98(26.98)                       1:26.57(59.59)    1:57.05(30.48)
                                                          


Mixed 100-119 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:55.34    7/9/2011  THE OLYMPIC CLUB              
                                             O'Donnell-McCarthy, Fiona     
                                             Dorr, John W                  
                                             Reilly, Erin P                
                                             Greenwood, Scott C            
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  SFTL 'A'                      X100-119  SFTL    2:08.00     2:04.47      0.00
     1) Andrade, Vicente E (M25)         2) Terrell, Stephanie L (F25)       
     3) Campbell, Ryan B (M37)           4) Murphy, Siobhan C (F27)          
         28.11(28.11)     1:04.81(36.70)    1:33.64(28.83)    2:04.47(30.83)

  2  F-SC 'A'                      X100-119  F-SC    2:15.00     2:14.46      0.00
     1) Angeles, Liliana (F27)           2) Zamudio, Daniel (M30)            
     3) Arellano, Diana P (F31)          4) Ramirez, Agustin (M29)           
         38.74(38.74)     1:12.84(34.10)    1:47.16(34.32)    2:14.46(27.30)


Mixed 120-159 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:42.65   8/23/1998  GOLD                          
                                             Pace, Todd                    
                                             Moll, Tracie                  
                                             Herrington, Jamie             
                                             Wienants, Kurt                
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  GNU 'A'                       X120-159   GNU    1:44.50     1:45.73      0.00
     1) Rezzo, Thiago C (M27)            2) Larcher, Christiane L (F41)      
     3) Ramos, Marcia C (F41)            4) Leite, Rene (M29)                
         23.43(23.43)       52.23(28.80)    1:22.28(30.05)    1:45.73(23.45)

  2  SYSM 'A'                      X120-159  SYSM    1:53.00     1:52.52      0.00
     1) Kendig, Jamie M (M33)            2) Deery, Kyle B (M29)              
     3) Couch, Natalie (F30)             4) Kendig, Alicia M (F31)           
         25.94(25.94)       51.01(25.07)    1:22.95(31.94)    1:52.52(29.57)

  3  CRCE 'B'                      X120-159  CRCE    2:02.17     1:55.63      0.00
     1) Mauri, Jonathan (M29)            2) Carnevale, Cecilia (F39)         
     3) Santos, Mariana (F30)            4) Ortiz, Daniel (M26)              
         26.36(26.36)       58.06(31.70)    1:29.61(31.55)    1:55.63(26.02)

  4  SYSM 'B'                      X120-159  SYSM    2:06.00     2:01.53      0.00
     1) Shaheen, Luke (M25)              2) Clissold, Edward M (M39)         
     3) Jenkins, Chloe (F26)             4) Lauren Smith, Jennifer (F34)     
         26.59(26.59)       54.40(27.81)    1:30.15(35.75)    2:01.53(31.38)

  5  CRCE 'C'                      X120-159  CRCE    2:07.25     2:02.38      0.00
     1) Mora, Eduardo (M35)              2) Fonseca, Maria Jose (F29)        
     3) Cabada, Maria (F50)              4) Ulloa, David (M32)               
         29.48(29.48)     1:02.38(32.90)    1:36.57(34.19)    2:02.38(25.81)

  6  SFTL 'A'                      X120-159  SFTL    2:03.00     2:04.58      0.00
     1) Wray, James G (M42)              2) Murphy, Siobhan C (F27)          
     3) Crane, Eryn B (F25)              4) Bhawanie, Terence C (M36)        
         28.32(28.32)     1:00.00(31.68)    1:33.07(33.07)    2:04.58(31.51)

  7  MCH 'A'                       X120-159   MCH    2:18.30     2:09.20      0.00
     1) Chavez, Patricia (F38)           2) Urbina, Humberto (M29)           
     3) Perez, Erika (F34)               4) Venegas, Hugo (M45)              
         32.37(32.37)     1:03.25(30.88)    1:38.43(35.18)    2:09.20(30.77)

  8  SFTL 'B'                      X120-159  SFTL    2:20.00     2:19.02      0.00
     1) Vogel, Michel (M37)              2) Rosenblat, Daniela (F38)         
     3) Febres, Ivanova (F38)            4) Martz, Adam J (M42)              
         31.34(31.34)     1:08.96(37.62)    1:44.49(35.53)    2:19.02(34.53)

  9  CRCE 'E'                      X120-159  CRCE    2:45.55     2:23.20      0.00
     1) Chaves, Vladimir (M29)           2) Robert, Michelle (F44)           
     3) Segnini, Natalia (F32)           4) Garro, Alejandro (M28)           
         36.47(36.47)     1:11.07(34.60)    1:48.26(37.19)    2:23.20(34.94)

 10  CRCE 'F'                      X120-159  CRCE    3:03.70     2:49.72      0.00
     1) Brenes, Alejandra (F43)          2) Matamoros, Marianela (F48)       
     3) Alvarado, Marco (M36)            4) Cano, Fabian (M30)               
                                          2:17.07(2:17.07)    2:49.72(32.65)
                                                                            
                                        

  0  GUA 'A'                       X120-159   GUA    2:30.00          NS      0.00
     1) Garcia Manzo, Carlos (M35)       2) Chang, Daiana A (F41)            
     3) Medina, Carolina E (F36)         4) Dardon, Hugo I (M30)             


Mixed 120-159 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:50.77    7/8/2012  PHOENIX SWIM CLUB             
                                             Inada, Noriko                 
                                             Commings, Jeff P              
                                             Hyman, Misty D                
                                             Ponce, Jose A                 
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  GNU 'A'                       X120-159   GNU    1:57.20     1:57.45      0.00
     1) Rezzo, Thiago C (M27)            2) Larcher, Christiane L (F41)      
     3) Leite, Rene (M29)                4) Ramos, Marcia C (F41)            
         28.33(28.33)     1:03.15(34.82)    1:28.32(25.17)    1:57.45(29.13)

  2  SYSM 'A'                      X120-159  SYSM    2:04.00     2:01.84      0.00
     1) Kendig, Alicia M (F31)           2) Deery, Kyle B (M29)              
     3) Kendig, Jamie M (M33)            4) Couch, Natalie (F30)             
         34.17(34.17)     1:03.58(29.41)    1:30.07(26.49)    2:01.84(31.77)

  3  CRCE 'B'                      X120-159  CRCE    2:22.41     2:08.17      0.00
     1) Mauri, Jonathan (M29)            2) Carnevale, Cecilia (F39)         
     3) Ortiz, Daniel (M26)              4) Santos, Mariana (F30)            
         30.96(30.96)     1:09.56(38.60)    1:37.25(27.69)    2:08.17(30.92)

  4  SYSM 'B'                      X120-159  SYSM    2:10.00     2:16.98      0.00
     1) Nance, Chad A (M41)              2) Averdick-Miller, Krissy (F35)    
     3) Lauren Smith, Jennifer (F34)     4) Shaheen, Luke (M25)              
         31.32(31.32)     1:14.11(42.79)    1:50.43(36.32)    2:16.98(26.55)

  5  SFTL 'A'                      X120-159  SFTL    2:20.00     2:19.81      0.00
     1) Wray, James G (M42)              2) Bhawanie, Terence C (M36)        
     3) McCrady, Christine (F40)         4) Engs, Chandra (F29)              
         32.13(32.13)     1:13.68(41.55)    1:47.93(34.25)    2:19.81(31.88)

  6  V+A 'A'                       X120-159   V+A    2:20.00     2:23.44      0.00
     1) Zorrilla, Gustavo (M31)          2) Sartori, Ignacio (M31)           
     3) Koeraus, Carolina (F33)          4) Poggi, Maria V (F34)             
         31.83(31.83)     1:08.69(36.86)    1:49.28(40.59)    2:23.44(34.16)

  7  CRCE 'C'                      X120-159  CRCE    2:28.60     2:24.56      0.00
     1) Fonseca, Maria Jose (F29)        2) Robert, Michelle (F44)           
     3) Ulloa, David (M32)               4) Mora, Eduardo (M35)              
                        1:26.48(1:26.48)    1:55.23(28.75)    2:24.56(29.33)
                                                          

  8  MCH 'A'                       X120-159   MCH    2:26.80     2:26.79      0.00
     1) Venegas, Hugo (M45)              2) Chavez, Patricia (F38)           
     3) Urbina, Humberto (M29)           4) Perez, Erika (F34)               
         35.80(35.80)     1:16.98(41.18)    1:51.00(34.02)    2:26.79(35.79)

  9  SFTL 'B'                      X120-159  SFTL    2:31.00     2:34.35      0.00
     1) Febres, Ivanova (F38)            2) Rosenblat, Daniela (F38)         
     3) Vogel, Michel (M37)              4) Martz, Adam J (M42)              
         40.15(40.15)     1:25.04(44.89)    1:59.80(34.76)    2:34.35(34.55)

 10  CRCE 'F'                      X120-159  CRCE    3:28.75     3:00.14      0.00
     1) Cano, Fabian (M30)               2) Moreno, Silvia (F42)             
     3) Segnini, Natalia (F32)           4) Alvarado, Marco (M36)            
                        1:32.97(1:32.97)    2:17.32(44.35)    3:00.14(42.82)
                                                          


Mixed 160-199 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:42.27    8/8/2006  TEAM TYR                      
                                             Smith, John                   
                                             Saeger, Richard               
                                             Sappey, Collette              
                                             Hart, Sheri                   
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  NCMS 'A'                      X160-199  NCMS    1:44.00     1:45.41      0.00
     1) Braun, Erika L (F41)             2) Jones, Ruth N (F30)              
     3) Klein, Jonathan E (M56)          4) Stewart, Henry D (M50)           
         26.71(26.71)       52.72(26.01)    1:19.82(27.10)    1:45.41(25.59)

  2  SYSM 'A'                      X160-199  SYSM    1:50.00     1:51.24      0.00
     1) Butcher, Rob (M41)               2) Mortimer, Steve R (M43)          
     3) Steinberg, Kiki (F42)            4) Varlas, Melissa D (F40)          
         26.29(26.29)       51.90(25.61)    1:20.98(29.08)    1:51.24(30.26)

  3  DOM 'A'                       X160-199   DOM    1:56.00     1:53.29      0.00
     1) Vicioso, Danilo (M50)            2) Payano, Cynthia M (F38)          
     3) Velez, Rafael A (M39)            4) Tejeda, Ana Y (F42)              
         27.65(27.65)       58.43(30.78)    1:23.83(25.40)    1:53.29(29.46)

  4  CRCE 'A'                      X160-199  CRCE    1:57.05     1:53.42      0.00
     1) Weisleder, Rodney (M42)          2) Mauri, Carolina (F44)            
     3) Poll, Claudia (F41)              4) Navarro, Jeiko (M39)             
         27.45(27.45)       57.80(30.35)    1:27.06(29.26)    1:53.42(26.36)

  5  SYSM 'B'                      X160-199  SYSM    1:56.00     1:54.21      0.00
     1) Stier, Scott J (M44)             2) Rodriguez, Ramses (M41)          
     3) Martin-Sherlock, Ann L (F43)     4) Dombrowski, Andrea (F46)         
         26.54(26.54)       52.62(26.08)    1:23.75(31.13)    1:54.21(30.46)

  6  SFTL 'B'                      X160-199  SFTL    2:01.00     1:58.77      0.00
     1) Farrell, Andrew J (M43)          2) Szekeres, Naomi O (F35)          
     3) McCrady, Christine (F40)         4) Hendrick, Marty (M55)            
         27.95(27.95)       57.30(29.35)    1:29.52(32.22)    1:58.77(29.25)

  7  SPM 'A'                       X160-199   SPM    2:06.00     1:58.93      0.00
     1) Connolly, Lauren E (F29)         2) Westerman, Karen L (F46)         
     3) Harasz, Philip (M55)             4) Bradley, Edward (Ted) J (M30)    
         30.93(30.93)     1:01.35(30.42)    1:34.59(33.24)    1:58.93(24.34)

  8  WMST 'A'                      X160-199  WMST    1:59.90     1:59.05      0.00
     1) Godoy, Francisco J (M55)         2) Morton, Andrea N (F51)           
     3) Bergfield, Alana N (F26)         4) Wilson, Jacob N (M30)            
         29.02(29.02)     1:03.16(34.14)    1:33.76(30.60)    1:59.05(25.29)

  9  SFTL 'A'                      X160-199  SFTL    2:02.00     1:59.43      0.00
     1) Pardo, Robert R (M40)            2) Koppenwallner, Sonja (F37)       
     3) Lassen, Megan M (F43)            4) Fischer, Andy (M46)              
         29.80(29.80)     1:01.01(31.21)    1:31.20(30.19)    1:59.43(28.23)

 10  SYSM 'C'                      X160-199  SYSM    1:57.00     1:59.50      0.00
     1) Lockaby, Jay R (M43)             2) Nance, Chad A (M41)              
     3) Atkins, Tillie P (F49)           4) Hamel, Laura (F49)               
         29.27(29.27)       55.68(26.41)    1:26.94(31.26)    1:59.50(32.56)

 11  SYSM 'D'                      X160-199  SYSM    2:07.00     2:08.73      0.00
     1) Miller, Mark A (M48)             2) Bowman, Rachel H (F48)           
     3) Averdick-Miller, Krissy (F35)    4) Bowman, Roger L (M53)            
         30.38(30.38)     1:04.82(34.44)    1:38.23(33.41)    2:08.73(30.50)

 12  SYSM 'E'                      X160-199  SYSM    2:07.00     2:10.42      0.00
     1) Tyle, Scott (M44)                2) Miner, David (M45)               
     3) Neitlich, Elena M (F46)          4) Schied, Summer W (F41)           
         28.63(28.63)       57.11(28.48)    1:35.45(38.34)    2:10.42(34.97)

 13  CRCE 'D'                      X160-199  CRCE    2:50.35     2:15.95      0.00
     1) Brenes, Marco (M42)              2) Hernandez, Josephine (F51)       
     3) Gonzalez, Ana Lucia (F51)        4) Aguabella, Pablo (M36)           
         31.83(31.83)     1:09.61(37.78)    1:46.15(36.54)    2:15.95(29.80)

 14  NCMS 'B'                      X160-199  NCMS    2:14.00     2:24.99      0.00
     1) Smith, Kristen B (F30)           2) Mangrum, John W (M50)            
     3) Greene, Dana M (F44)             4) Miller, Jamie A (M59)            
         31.93(31.93)     1:04.17(32.24)    1:43.69(39.52)    2:24.99(41.30)

 15  SYSM 'F'                      X160-199  SYSM    2:28.00     2:25.24      0.00
     1) Katz, Rob D (M49)                2) Hillman, Allen F (M46)           
     3) Tome, Maria I (F48)              4) Kishpaugh, Shelley (F43)         
         30.66(30.66)     1:02.67(32.01)    1:49.01(46.34)    2:25.24(36.23)

 16  V+A 'A'                       X160-199   V+A    2:32.00     2:26.68      0.00
     1) Poggi, Maria V (F34)             2) Aenlle, Irma (F76)               
     3) Ferron, Adriano (M39)            4) Zorrilla, Gustavo (M31)          
         34.46(34.46)     1:25.89(51.43)    1:58.44(32.55)    2:26.68(28.24)

 17  SYSM 'G'                      X160-199  SYSM    2:25.00     2:33.56      0.00
     1) Knowles, Ross S (M57)            2) Law, Wida (M45)                  
     3) Zaremba-Pietraszun, Karen L (F49)4) Conley-Guido, Melissa A (F29)    
         32.58(32.58)                                       2:33.56(2:00.98)
                                                                            
                                        


Mixed 160-199 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:58.35   8/10/2006  TEAM TYR                      
                                             McCue, Marika                 
                                             Ruffner, Michael              
                                             Smit, Robbert-Paul            
                                             Von der Lippe, Susan          
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  NCMS 'A'                      X160-199  NCMS    2:01.00     2:00.78      0.00
     1) Klein, Jonathan E (M56)          2) Braun, Erika L (F41)             
     3) Stewart, Henry D (M50)           4) Jones, Ruth N (F30)              
         31.72(31.72)     1:07.41(35.69)    1:35.02(27.61)    2:00.78(25.76)

  2  SPM 'A'                       X160-199   SPM    2:13.00     2:03.26      0.00
     1) Bradley, Edward (Ted) J (M30)    2) Schweitzer, Colleen R (F26)      
     3) Specht, William L (M55)          4) Petersen, Charlotte (F49)        
         30.07(30.07)     1:05.36(35.29)    1:33.85(28.49)    2:03.26(29.41)

  3  ECA 'A'                       X160-199   ECA    1:58.13     2:03.31      0.00
     1) Rivera, Maria C (F40)            2) Lopez, Leonardo J (M42)          
     3) Martinez Luccani, Juan L (M38)   4) Hernandez, Raquel RH (F40)       
         31.08(31.08)     1:04.90(33.82)    1:31.85(26.95)    2:03.31(31.46)

  4  SYSM 'A'                      X160-199  SYSM    2:03.00     2:03.81      0.00
     1) Steinberg, Kiki (F42)            2) Butcher, Rob (M41)               
     3) Varlas, Melissa D (F40)          4) Mortimer, Steve R (M43)          
         34.42(34.42)     1:05.74(31.32)    1:37.75(32.01)    2:03.81(26.06)

  5  DOM 'A'                       X160-199   DOM    2:06.00     2:03.97      0.00
     1) Tejeda, Ana Y (F42)              2) Payano, Cynthia M (F38)          
     3) Vicioso, Danilo (M50)            4) Mieses, Franklin M (M39)         
         33.34(33.34)     1:09.88(36.54)    1:38.30(28.42)    2:03.97(25.67)

  6  SFTL 'A'                      X160-199  SFTL    2:00.00     2:06.55      0.00
     1) Farrell, Andrew J (M43)          2) Legaspi, Kelly A (F42)           
     3) Tatterson, Bryan R (M49)         4) Wenzel, Chris (F54)              
         32.04(32.04)     1:08.47(36.43)    1:36.14(27.67)    2:06.55(30.41)

  7  CRCE 'A'                      X160-199  CRCE    2:17.20     2:08.27      0.00
     1) Mauri, Carolina (F44)            2) Weisleder, Rodney (M42)          
     3) Navarro, Jeiko (M39)             4) Poll, Claudia (F41)              
         35.39(35.39)     1:09.50(34.11)    1:38.63(29.13)    2:08.27(29.64)

  8  SYSM 'B'                      X160-199  SYSM    2:06.00     2:09.89      0.00
     1) Lockaby, Jay R (M43)             2) Stier, Scott J (M44)             
     3) Atkins, Tillie P (F49)           4) Carmichael, Larissa (F46)        
         33.25(33.25)     1:04.94(31.69)    1:38.85(33.91)    2:09.89(31.04)

  9  WMST 'A'                      X160-199  WMST    2:14.50     2:18.13      0.00
     1) Wilson, Jacob N (M30)            2) Bergfield, Alana N (F26)         
     3) Godoy, Francisco J (M55)         4) Morton, Andrea N (F51)           
         31.73(31.73)     1:09.47(37.74)    1:43.23(33.76)    2:18.13(34.90)

 10  SFTL 'C'                      X160-199  SFTL    2:21.00     2:19.40      0.00
     1) Lassen, Megan M (F43)            2) Lage, Terry L (M45)              
     3) Fischer, Andy (M46)              4) Bennett, Sarah L (F50)           
         36.39(36.39)     1:12.05(35.66)    1:42.81(30.76)    2:19.40(36.59)

 11  SFTL 'B'                      X160-199  SFTL    2:23.00     2:20.02      0.00
     1) Crane, Eryn B (F25)              2) Dondi, Beda C (M58)              
     3) Koppenwallner, Sonja (F37)       4) Pardo, Robert R (M40)            
         38.54(38.54)     1:17.09(38.55)    1:50.62(33.53)    2:20.02(29.40)

 12  CRCE 'D'                      X160-199  CRCE    2:53.68     2:36.78      0.00
     1) Cabada, Maria (F50)              2) Aguabella, Pablo (M36)           
     3) Gonzalez, Ana Lucia (F51)        4) Dubost, Alain (M44)              
         45.62(45.62)     1:23.02(37.40)    2:05.05(42.03)    2:36.78(31.73)

 13  CRCE 'E'                      X160-199  CRCE    2:59.47     2:57.46      0.00
     1) Brenes, Marco (M42)              2) Brenes, Alejandra (F43)          
     3) Hernandez, Josephine (F51)       4) Chaves, Vladimir (M29)           
         41.15(41.15)     1:34.57(53.42)    2:20.32(45.75)    2:57.46(37.14)


Mixed 200-239 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:44.96   8/10/2006  COLORADO MASTERS              
                                             Hedrick, Trip                 
                                             Crouch, Kim                   
                                             Garnier, Kathy                
                                             Abrahams, Richard             
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  SYSM 'A'                      X200-239  SYSM    1:54.00     1:52.27      0.00
     1) Mehok, George K (M46)            2) Groselle, Laura L (F53)          
     3) Doyle, Deanna (F55)              4) Weber, Mark A (M46)              
         26.46(26.46)       56.65(30.19)    1:28.10(31.45)    1:52.27(24.17)

  2  SYSM 'B'                      X200-239  SYSM    1:51.00     1:54.44      0.00
     1) Allbritton, Steve (M55)          2) Saylor, Brian D (M53)            
     3) Carmichael, Larissa (F46)        4) Dissington, Laura J (F49)        
         26.34(26.34)       52.55(26.21)    1:23.84(31.29)    1:54.44(30.60)

  3  SFTL 'A'                      X200-239  SFTL    1:53.00     1:55.70      0.00
     1) Lage, Terry L (M45)              2) Thomas, Ann B (F53)              
     3) Wenzel, Chris (F54)              4) Tatterson, Bryan R (M49)         
         27.87(27.87)       59.26(31.39)    1:30.43(31.17)    1:55.70(25.27)

  4  SYSM 'C'                      X200-239  SYSM    1:57.00     1:59.94      0.00
     1) Linehan, Gregory P (M46)         2) Claflin, Casey (M60)             
     3) Jones, Maureen (F50)             4) Bennett, Ellen K (F50)           
         27.83(27.83)       55.88(28.05)    1:28.74(32.86)    1:59.94(31.20)

  5  SPM 'A'                       X200-239   SPM    2:04.00     1:59.95      0.00
     1) Specht, William L (M55)          2) Texel, Paula M (F43)             
     3) Freeman, Stephan J (M57)         4) Petersen, Charlotte (F49)        
         30.01(30.01)     1:00.24(30.23)    1:30.58(30.34)    1:59.95(29.37)

  6  GAJA 'A'                      X200-239  GAJA    2:10.50     2:02.58      0.00
     1) Alton, Dale (F56)                2) Eastman, Chris (M48)             
     3) Almand, Jennifer (F55)           4) Beatty, Mark S (M44)             
         35.70(35.70)     1:04.66(28.96)    1:37.51(32.85)    2:02.58(25.07)

  7  GOLD 'A'                      X200-239  GOLD    2:03.00     2:02.97      0.00
     1) Harper, Jim (M46)                2) Castro, Leticia (F53)            
     3) Devanney, Celia C (F56)          4) Moreno, Al (M53)                 
         28.14(28.14)     1:01.17(33.03)    1:34.02(32.85)    2:02.97(28.95)

  8  CASC 'A'                      X200-239  CASC    1:57.00     2:03.73      0.00
     1) Campbell, Holly (F52)            2) Giese, Barney B (M57)            
     3) Giese, Charlotte H (F55)         4) Switzer, Keith M (M50)           
         37.32(37.32)     1:04.28(26.96)    1:37.46(33.18)    2:03.73(26.27)

  9  SFTL 'B'                      X200-239  SFTL    2:11.00     2:10.66      0.00
     1) Fiser, Graeme A (M47)            2) Bennett, Sarah L (F50)           
     3) Schick, Lori A (F50)             4) Dondi, Beda C (M58)              
         28.20(28.20)     1:05.38(37.18)    1:41.38(36.00)    2:10.66(29.28)

 10  SYSM 'D'                      X200-239  SYSM    2:10.00     2:16.78      0.00
     1) Weigand, Tom J (M56)             2) Dean, Paige E (F49)              
     3) Weger, Tammy J (F53)             4) Fong, Jonathan C (M49)           
         30.86(30.86)     1:05.17(34.31)    1:46.42(41.25)    2:16.78(30.36)

 11  MWA 'A'                       X200-239   MWA    2:40.00     2:17.85      0.00
     1) Lima, Raphael G (M32)            2) Meyerfreund, Karin - (F45)       
     3) Echeverria, Carmen I (F73)       4) Hurtado, Ivan J (M57)            
         25.84(25.84)     1:01.26(35.42)    1:48.04(46.78)    2:17.85(29.81)

 12  SYSM 'E'                      X200-239  SYSM    2:35.00     2:30.80      0.00
     1) Johnson, Kenny A (M48)           2) Sattler, Sheryl A (F51)          
     3) Hopson, Linda K (F58)            4) Elliott, Jeffrey A (M55)         
         29.33(29.33)     1:14.26(44.93)    1:58.44(44.18)    2:30.80(32.36)

 13  SYSM 'F'                      X200-239  SYSM    3:37.00     3:24.39      0.00
     1) Showalter, Linda J (F57)         2) Riley, Linda M (F66)             
     3) McGinley, Matthew B (M44)        4) Cajka, Paul A (M56)              
         49.73(49.73)                     2:20.95(1:31.22)  3:24.39(1:03.44)
                                                          

  0  GUA 'A'                       X200-239   GUA    3:00.00          NS      0.00
     1) Soto, Rogelio E (M67)            2) Mayen, Claudia J (F34)           
     3) Ovalle, Nancy E (F44)            4) Ortiz, Jose A (M63)              


Mixed 200-239 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   2:02.32   8/15/2005  SAN DIEGO SWIM MASTERS        
                                             Pipes-Neilsen, Karlyn         
                                             Krattli, Caroline             
                                             Lautman, Scott                
                                             Van Baalen, Vinus             
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  ECA 'A'                       X200-239   ECA    2:04.13     2:08.62      0.00
     1) Ruggeri, Paola L (F52)           2) Gonzalez, Ricardo (M47)          
     3) Hung, Maria E (F53)              4) Francois, Jean-Marc (M50)        
         35.96(35.96)     1:09.77(33.81)    1:42.72(32.95)    2:08.62(25.90)

  2  SYSM 'B'                      X200-239  SYSM    2:14.00     2:10.45      0.00
     1) Dissington, Laura J (F49)        2) Panzarino, Stephen (M52)         
     3) Saylor, Brian D (M53)            4) Hamel, Laura (F49)               
         36.62(36.62)     1:09.38(32.76)    1:38.72(29.34)    2:10.45(31.73)

  3  SYSM 'A'                      X200-239  SYSM    2:10.00     2:12.44      0.00
     1) Doyle, Deanna (F55)              2) Pepe, Marshall (M49)             
     3) Mehok, George K (M46)            4) Bennett, Ellen K (F50)           
         37.73(37.73)     1:13.12(35.39)    1:41.54(28.42)    2:12.44(30.90)

  4  GOLD 'A'                      X200-239  GOLD    2:14.00     2:18.65      0.00
     1) Harper, Jim (M46)                2) Moreno, Al (M53)                 
     3) Castro, Leticia (F53)            4) Devanney, Celia C (F56)          
         32.71(32.71)     1:07.81(35.10)    1:46.44(38.63)    2:18.65(32.21)

  5  SFTL 'A'                      X200-239  SFTL    2:20.00     2:19.97      0.00
     1) Hendrick, Marty (M55)            2) Fiser, Graeme A (M47)            
     3) Schick, Lori A (F50)             4) Thomas, Ann B (F53)              
         34.80(34.80)     1:09.18(34.38)    1:47.66(38.48)    2:19.97(32.31)

  6  SYSM 'C'                      X200-239  SYSM    2:15.00     2:20.01      0.00
     1) Dean, Paige E (F49)              2) Hefner, David S (M59)            
     3) Weber, Mark A (M46)              4) Jones, Maureen (F50)             
         40.10(40.10)     1:17.85(37.75)    1:46.06(28.21)    2:20.01(33.95)

  7  GAJA 'A'                      X200-239  GAJA    2:18.00     2:22.36      0.00
     1) Uustal, Diann B (F67)            2) Potter, Thomas P (M51)           
     3) Jones, Judd (M55)                4) Almand, Jennifer (F55)           
         38.64(38.64)                     1:50.13(1:11.49)    2:22.36(32.23)
                                                          

  8  CASC 'A'                      X200-239  CASC    2:20.00     2:28.92      0.00
     1) Switzer, Keith M (M50)           2) Montgomery, Victoria J (F53)     
     3) Giese, Barney B (M57)            4) Giese, Charlotte H (F55)         
                                          1:55.59(1:55.59)    2:28.92(33.33)
                                                                            
                                        

  9  FACT 'A'                      X200-239  FACT    2:24.00     2:37.57      0.00
     1) Swanson, Kimberly (F48)          2) Newman, John C (M57)             
     3) Berko, Adam (M47)                4) Greb, Connie Y (F62)             
         36.76(36.76)     1:15.23(38.47)    1:53.38(38.15)    2:37.57(44.19)

 10  FMM 'A'                       X200-239   FMM    3:10.00     2:50.17      0.00
     1) Christie, James B (M46)          2) Januszewski, Cindy L (F47)       
     3) Biggs, Michael (M65)             4) Bayers, Pat C (F59)              
         33.21(33.21)     1:22.01(48.80)    2:04.16(42.15)    2:50.17(46.01)

  0  ACCO 'A'                      X200-239  ACCO    2:48.00          NS      0.00
     1) Campo Espitia, Olga Cristina (F44)2) Arango, Jose Uriel (M68)         
     3) LA Roche, Hugo (M69)             4) Garcia, Luisa (F41)              

  0  GAJA 'B'                      X200-239  GAJA    2:25.00          NS      0.00
     1) Eastman, Chris (M48)             2) Alton, Dale (F56)                
     3) Beatty, Mark S (M44)             4) Penn, Ginger (F57)               


Mixed 240-279 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   1:56.00    8/4/2011  TAMALPAIS AQUATIC MASTERS     
                                             Burns, Richard                
                                             Val, Laura B                  
                                             Wheeler, Barbara C            
                                             Holt, Tate                    
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  GOLD 'A'                      X240-279  GOLD    1:59.00     1:57.83      0.00
     1) Childs, Lee (M65)                2) Lohberg, Birgit (F48)            
     3) Protzman, Barbara (F59)          4) Quiggin, David (M69)             
         27.78(27.78)       56.28(28.50)    1:29.87(33.59)    1:57.83(27.96)

  2  SYSM 'A'                      X240-279  SYSM    2:01.00     2:00.34      0.00
     1) Groselle, Jack R (M59)           2) Lodwig, Keefe L (M70)            
     3) Guins, Ann H (F60)               4) Dash, Melon (F58)                
         26.66(26.66)       54.85(28.19)    1:28.03(33.18)    2:00.34(32.31)

  3  SYSM 'B'                      X240-279  SYSM    2:02.00     2:04.01      0.00
     1) Perout, Jeffrey J (M60)          2) Couch, Bob E (M66)               
     3) Carpenter, Kelley C (F56)        4) Kryka, Nancy (F58)               
         28.14(28.14)       58.90(30.76)                    2:04.01(1:05.11)
                                                          

  4  FACT 'A'                      X240-279  FACT    2:09.00     2:13.99      0.00
     1) Leech, J Nathan (M64)            2) Zimmerman, Sarah J (F60)         
     3) Wilson, Meegan (F65)             4) Newman, John C (M57)             
         30.63(30.63)     1:08.57(37.94)    1:46.44(37.87)    2:13.99(27.55)

  5  ACCO 'A'                      X240-279  ACCO    2:13.50     2:18.92      0.00
     1) Alvarado, Felipe (M52)           2) Olano de Abuchaibe, Laura Virginia (F60)
     3) Quintero, Myriam (F64)           4) Villalobos, Carlos A (M66)       
         32.76(32.76)     1:07.05(34.29)    1:45.00(37.95)    2:18.92(33.92)

  6  FACT 'B'                      X240-279  FACT    2:17.00     2:20.23      0.00
     1) Kovacik, Karen (F61)             2) Walker, Allan (M60)              
     3) Walker, Brenda J (F58)           4) Patterson, Cliff (M61)           
         37.13(37.13)     1:11.55(34.42)    1:49.37(37.82)    2:20.23(30.86)

  7  ACCO 'B'                      X240-279  ACCO    2:28.50     2:24.64      0.00
     1) Stollmeyer, Michael A (M76)      2) Ostertag-Newsome, Liliana (F58)  
     3) Beron, Clara E (F62)             4) Dietrich, Gregory S (M53)        
                        1:17.13(1:17.13)    1:53.07(35.94)    2:24.64(31.57)
                                                          

  8  FACT 'D'                      X240-279  FACT    2:26.50     2:25.51      0.00
     1) Schenk, Martin P (M71)           2) Suttie, Rae E (F69)              
     3) Swanson, Kimberly (F48)          4) Miller, Andrew R (M72)           
                        1:21.80(1:21.80)    1:51.72(29.92)    2:25.51(33.79)
                                                          

  9  ANMB 'A'                      X240-279  ANMB    2:50.00     2:27.25      0.00
     1) Silva, Marcia MA (F60)           2) Souza, Maria Jos (F63)           
     3) Pontes, Jos M (M56)              4) Da Silva C, Pomp (M71)           
         39.01(39.01)     1:22.64(43.63)    1:55.55(32.91)    2:27.25(31.70)

 10  O*H* 'A'                      X240-279  O*H*    2:20.00     2:30.51      0.00
     1) Rothenberg, Diane F (F60)        2) Spence, Thomas E (M69)           
     3) Medici, John C (M75)             4) Zappa, Flavia L (F46)            
         35.10(35.10)                     1:52.18(1:17.08)    2:30.51(38.33)
                                                          

 11  WMST 'A'                      X240-279  WMST    2:28.00     2:44.57      0.00
     1) Tharp, Greg J (M63)              2) Sellers, Melanie B (F61)         
     3) Moure de Godoy, Elva (F53)       4) Rollins, Bruce W (M64)           
         31.65(31.65)     1:29.52(57.87)    2:13.87(44.35)    2:44.57(30.70)

 12  GAJA 'A'                      X240-279  GAJA    2:45.00     2:46.81      0.00
     1) Campbell, Mary R (F65)           2) Zeigler, John V (M68)            
     3) Penn, Ginger (F57)               4) Jones, Judd (M55)                
         59.12(59.12)     1:38.24(39.12)    2:21.39(43.15)    2:46.81(25.42)

 13  GAJA 'B'                      X240-279  GAJA    3:13.13     3:02.99      0.00
     1) Hamilton, Rebecca J (F61)        2) Potter, Thomas P (M51)           
     3) Stephens, Mary Lou (F71)         4) Saltzman, Edward M (M63)         
     1:09.66(1:09.66)     1:40.48(30.82)                    3:02.99(1:22.51)
                                                          

 14  FACT 'E'                      X240-279  FACT    3:50.00     3:32.21      0.00
     1) Early, William (Bill) J (M71)    2) Grossman, Gail L (F58)           
     3) McKenney, Marilynn (F66)         4) Kung, Luke C (M76)               
         58.95(58.95)     1:49.40(50.45)  2:50.51(1:01.11)    3:32.21(41.70)

  0  FACT 'C'                      X240-279  FACT    2:49.42          DQ      0.00
     1) Kaye, Elsa M (F67)               2) Jennings, Bob (M60)              
     3) Bradley, Marianne E (F70)        4) Berko, Adam (M47)                
         48.11(48.11) 

  0  SFTL 'A'                      X240-279  SFTL    2:12.00          NS      0.00
     0) NO SWIMMER SPECIFIED ()          
     1) Erickson, Tim (M57)              
     3) Larson, Linda L (F58)            4) Howle, Gary A (M62)              


Mixed 240-279 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   2:09.06    8/8/2009  TAMALPAIS AQUATIC MASTERS     
                                             Burns, Richard                
                                             Frost, Kenneth A              
                                             Val, Laura B                  
                                             Wheeler, Barbara C            
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  SYSM 'B'                      X240-279  SYSM    2:21.00     2:16.85      0.00
     1) Guins, Ann H (F60)               2) Brenner, Bill (M55)              
     3) Lodwig, Keefe L (M70)            4) Dash, Melon (F58)                
         39.45(39.45)     1:13.38(33.93)    1:44.89(31.51)    2:16.85(31.96)

  2  SYSM 'A'                      X240-279  SYSM    2:20.00     2:17.96      0.00
     1) Gilligan, Chris S (F70)          2) Groselle, Jack R (M59)           
     3) McCormack, Kevin M (M61)         4) Groselle, Laura L (F53)          
         45.53(45.53)     1:19.08(33.55)    1:47.61(28.53)    2:17.96(30.35)

  3  GOLD 'A'                      X240-279  GOLD    2:16.00     2:20.75      0.00
     1) Quiggin, David (M69)             2) Lohberg, Birgit (F48)            
     3) Childs, Lee (M65)                4) Protzman, Barbara (F59)          
         38.08(38.08)     1:17.33(39.25)    1:47.23(29.90)    2:20.75(33.52)

  4  SYSM 'C'                      X240-279  SYSM    2:30.00     2:25.34      0.00
     1) Jones, Burwell (M80)             2) Walker, Rick B (M63)             
     3) Kryka, Nancy (F58)               4) Dombrowski, Andrea (F46)         
         41.83(41.83)                     1:54.87(1:13.04)    2:25.34(30.47)
                                                          

  5  ACCO 'A'                      X240-279  ACCO    2:28.00     2:32.16      0.00
     1) Tobon, Luis F (M56)              2) Gonzalez, Cesar A (M67)          
     3) Olano de Abuchaibe, Laura Virginia (F60)4) Beron, Clara E (F62)             
         38.62(38.62)     1:19.63(41.01)    1:56.93(37.30)    2:32.16(35.23)

  6  SPM 'A'                       X240-279   SPM    2:50.00     2:43.56      0.00
     1) Page, Anne M (F65)               2) Marzulli, Pat (M65)              
     3) Mc Nulty, Barbara A (F56)        4) Freeman, Stephan J (M57)         
         49.05(49.05)     1:35.42(46.37)    2:13.62(38.20)    2:43.56(29.94)

  7  FACT 'B'                      X240-279  FACT    2:42.00     2:45.73      0.00
     1) Patterson, Cliff (M61)           2) Wilson, Meegan (F65)             
     3) Jennings, Bob (M60)              4) Suttie, Rae E (F69)              
         39.07(39.07)     1:26.33(47.26)    2:00.75(34.42)    2:45.73(44.98)

  8  FACT 'A'                      X240-279  FACT    2:37.50     2:45.89      0.00
     1) Leech, J Nathan (M64)            2) Kovacik, Karen (F61)             
     3) Walker, Brenda J (F58)           4) Walker, Allan (M60)              
         36.44(36.44)     1:29.58(53.14)    2:11.86(42.28)    2:45.89(34.03)

  9  ANMB 'A'                      X240-279  ANMB    3:33.00     2:53.51      0.00
     1) Silva, Marcia MA (F60)           2) Santana, Anita Matos (F62)       
     3) Pontes, Jos M (M56)              4) Da Silva C, Pomp (M71)           
         49.22(49.22)     1:44.35(55.13)    2:21.18(36.83)    2:53.51(32.33)

 10  O*H* 'A'                      X240-279  O*H*    3:05.00     3:19.86      0.00
     1) Zappa, Flavia L (F46)            2) Medici, John C (M75)             
     3) Rothenberg, Diane F (F60)        4) Spence, Thomas E (M69)           
     1:06.29(1:06.29)     1:55.52(49.23)    2:40.08(44.56)    3:19.86(39.78)

 11  GAJA 'A'                      X240-279  GAJA    4:35.00     3:44.37      0.00
     1) Hamilton, Rebecca J (F61)        2) Zeigler, John V (M68)            
     3) Saltzman, Edward M (M63)         4) Barber, Gina C (F66)             
     1:16.19(1:16.19)     2:02.06(45.87)    2:43.88(41.82)  3:44.37(1:00.49)

 12  FACT 'C'                      X240-279  FACT    3:32.00     3:50.26      0.00
     1) Butter-Sturman, Lin (F64)        2) McKenney, Marilynn (F66)         
     3) Kung, Luke C (M76)               4) Early, William (Bill) J (M71)    
                        2:00.15(2:00.15)    2:59.49(59.34)    3:50.26(50.77)
                                                          

  0  ACCO 'B'                      X240-279  ACCO    2:42.00          DQ      0.00
     1) Villalobos, Carlos A (M66)       2) Ostertag-Newsome, Liliana (F58)  
     3) Alvarado, Felipe (M52)           4) Quintero, Myriam (F64)           
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
  0  SFTL 'A'                      X240-279  SFTL    2:31.00          NS      0.00
     0) NO SWIMMER SPECIFIED ()          
     1) Larson, Linda L (F58)            
     3) Erickson, Tim (M57)              4) Howle, Gary A (M62)              


Mixed 280-319 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   2:17.43   7/29/2007  SAN DIEGO SWIM MASTERS        
                                             Freshley, Mike                
                                             Marr, Jackie                  
                                             Webster, Dale                 
                                             Clifford, Gynt                
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  GAJA 'A'                      X280-319  GAJA    2:20.50     2:15.57N     0.00
     1) Mitchell, Clarke E (M81)         2) Landey, Leslie J (F63)           
     3) Miller, David W (M73)            4) Uustal, Diann B (F67)            
         34.09(34.09)     1:09.03(34.94)    1:43.39(34.36)    2:15.57(32.18)

  2  GOLD 'A'                      X280-319  GOLD    2:13.73     2:18.43      0.00
     1) Cavanaugh, Cav (M78)             2) Ogier, Danielle (F61)            
     3) Mitchell, Jeannie R (F67)        4) McIntyre, David R (M76)          
         32.79(32.79)                     1:44.15(1:11.36)    2:18.43(34.28)
                                                          

  3  WMST 'A'                      X280-319  WMST    2:31.00     2:38.39      0.00
     1) Boak, Carolyn (F68)              2) Leilich, Bob (M73)               
     3) Leilich, Joann (F74)             4) Boak, Thomas D (M70)             
         33.63(33.63)     1:24.38(50.75)    2:04.97(40.59)    2:38.39(33.42)

  4  SFTL 'A'                      X280-319  SFTL    2:53.00     2:47.25      0.00
     1) Gorwitz, Nahum (M77)             2) Ventura, Rosa V (F66)            
     3) Ward, James E (M74)              4) Webb, Linda (F68)                
         52.77(52.77)     1:32.85(40.08)    2:10.25(37.40)    2:47.25(37.00)

  5  FMM 'A'                       X280-319   FMM    3:10.00     3:12.58      0.00
     1) Hutinger, Margie (F73)           2) Browne, James F (M75)            
     3) Bond, Patricia M (F75)           4) Biggs, Michael (M65)             
     1:06.34(1:06.34)                     2:36.27(1:29.93)    3:12.58(36.31)
                                                          

  6  GOLD 'B'                      X280-319  GOLD    3:20.00     3:24.25      0.00
     1) Sanguily, Mani (M80)             2) Tucker, Betty Lou (F76)          
     3) Fazzano, Catalina U (F60)        4) Morrow, Andy B (M75)             
         52.07(52.07)   1:57.65(1:05.58)    2:49.45(51.80)    3:24.25(34.80)

  7  GAJA 'B'                      X280-319  GAJA    3:28.50     3:25.42      0.00
     1) Barber, Gina C (F66)             2) Ottosen, Sue C (F70)             
     3) Stolz, Hal F (M79)               4) Reid, Joe (M65)                  
     1:03.84(1:03.84)   2:05.04(1:01.20)    2:52.15(47.11)    3:25.42(33.27)

  8  SYSM 'A'                      X280-319  SYSM    3:08.00     3:34.57      0.00
     1) Dye, Dean (M72)                  2) Mitchell, Carol (F64)            
     3) Lafuente, Colette M (F72)        4) Mitchell, Jack (M74)             
         37.27(37.27)     1:25.38(48.11)  2:27.58(1:02.20)  3:34.57(1:06.99)


Mixed 280-319 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   2:34.68   8/16/2008  OREGON MASTERS                
                                             Ward, Joy                     
                                             Pierson, Ginger L             
                                             Landis, Tom                   
                                             Lamb, Willard J               
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  GOLD 'A'                      X280-319  GOLD    2:31.00     2:40.26      0.00
     1) Mitchell, Jeannie R (F67)        2) Wiedamann, Karl E (M75)          
     3) Ogier, Danielle (F61)            4) Cavanaugh, Cav (M78)             
         43.99(43.99)     1:28.60(44.61)    2:07.39(38.79)    2:40.26(32.87)

  2  WMST 'A'                      X280-319  WMST    2:49.00     2:59.99      0.00
     1) Boak, Thomas D (M70)             2) Leilich, Joann (F74)             
     3) Boak, Carolyn (F68)              4) Leilich, Bob (M73)               
         41.31(41.31)     1:28.19(46.88)    2:07.49(39.30)    2:59.99(52.50)

  3  GAJA 'A'                      X280-319  GAJA    3:15.00     3:07.72      0.00
     1) Landey, Leslie J (F63)           2) Campbell, Mary R (F65)           
     3) Mitchell, Clarke E (M81)         4) Miller, David W (M73)            
         43.27(43.27)   1:58.51(1:15.24)    2:34.54(36.03)    3:07.72(33.18)

  4  FACT 'A'                      X280-319  FACT    3:23.00     3:11.55      0.00
     1) Bradley, Marianne E (F70)        2) Schenk, Martin P (M71)           
     3) Miller, Andrew R (M72)           4) Hackett, Jeanne T (F70)          
         59.46(59.46)     1:46.70(47.24)    2:26.99(40.29)    3:11.55(44.56)

  5  GAJA 'B'                      X280-319  GAJA    3:40.00     3:45.46      0.00
     1) Stephens, Mary Lou (F71)         2) Dudley, Bill (M69)               
     3) Stolz, Hal F (M79)               4) Haase, Judith L (F73)            
                        1:50.04(1:50.04)    2:34.60(44.56)  3:45.46(1:10.86)
                                                          

  6  FMM 'A'                       X280-319   FMM    3:20.00     3:52.30      0.00
     1) Bond, Patricia M (F75)           2) Vijil, Rosie (F79)               
     3) Watkins, Matt (M40)              4) Williams, Robert M (M86)         
         53.05(53.05)   2:18.06(1:25.01)    2:57.65(39.59)    3:52.30(54.65)

  7  FACT 'B'                      X280-319  FACT    3:38.00     3:57.27      0.00
     1) Coulter, Robert G (M80)          2) Grossman, Gail L (F58)           
     3) Kaye, Elsa M (F67)               4) Kutanovski, Milan (M84)          
         51.13(51.13)   1:57.54(1:06.41)  3:00.44(1:02.90)    3:57.27(56.83)

  0  SFTL 'A'                      X280-319  SFTL    3:18.00          DQ      0.00
     1) Ventura, Rosa V (F66)            2) Gorwitz, Nahum (M77)             
     3) Webb, Linda (F68)                4) Ward, James E (M74)              
         46.92(46.92) 


Mixed 320-359 200 Meter Freestyle Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   2:55.56    8/1/2004  SANTA BARBARA                 
                                             Piemme, Frank                 
                                             Altus, Grace                  
                                             Baar, Ruth                    
                                             Schmidt, Jurgen               
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  FACT 'A'                      X320-359  FACT    3:10.00     3:08.36      0.00
     1) Lorenzi, Betty S (F86)           2) Cornell, John E (M86)            
     3) Lindsley, Phil (M80)             4) Hackett, Jeanne T (F70)          
                        1:38.83(1:38.83)    2:23.00(44.17)    3:08.36(45.36)
                                                          

  2  FACT 'B'                      X320-359  FACT    3:09.30     3:28.43      0.00
     1) Graves, Edwin H (M90)            2) Campbell, Joan K (F83)           
     3) Henderson, Martha J (F77)        4) Puchalski, Donald J (M74)        
         56.82(56.82)     1:54.69(57.87)    2:47.03(52.34)    3:28.43(41.40)

  3  GAJA 'A'                      X320-359  GAJA    3:43.00     3:47.13      0.00
     1) Mitchell, Jack (M86)             2) Czekala, Charlotte G (F75)       
     3) Whalen, Nana (F76)               4) Woods, Albert H (M84)            
         59.77(59.77)   2:13.30(1:13.53)                    3:47.13(1:33.83)
                                                          

  4  FMM 'A'                       X320-359   FMM    3:10.00     3:57.27      0.00
     1) Vijil, Rosie (F79)               2) Prokopi, Doris C (F78)           
     3) Williams, Robert M (M86)         4) Weatherbee, Charles E (M81)      
                        2:20.95(2:20.95)    3:16.85(55.90)    3:57.27(40.42)
                                                          

  5  FACT 'C'                      X320-359  FACT    3:47.00     4:07.35      0.00
     1) Kutanovski, Milan (M84)          2) Delaney, Florence (F69)          
     3) Coulter, Robert G (M80)          4) Brown, Ellen T (F88)             
         52.85(52.85)     1:43.37(50.52)    2:28.34(44.97)  4:07.35(1:39.01)

  6  GAJA 'B'                      X320-359  GAJA    7:07.00     7:58.67      0.00
     1) Dunivin, Anne A (F97)            2) Taylor, John C (M92)             
     3) Dixon, Richard B (M80)           4) Haase, Judith L (F73)            
                        5:42.63(5:42.63)  6:44.42(1:01.79)  7:58.67(1:14.25)
                                                          


Mixed 320-359 200 Meter Medley Relay
==================================================================================
     USMS Record (N):   3:26.94   6/13/2010  FLORIDA MAVERICK              
                                             Hutinger, Paul                
                                             MacDonald, Robert C           
                                             Tullman, Patricia A           
                                             Troy, Jean D                  
 Pl  Name                           Sex/Age  Club  Seed Time  Final Time    Points
==================================================================================
  1  FACT 'A'                      X320-359  FACT    3:22.00     3:31.32      0.00
     1) Lorenzi, Betty S (F86)           2) Puchalski, Donald J (M74)        
     3) Henderson, Martha J (F77)        4) Cornell, John E (M86)            
         57.15(57.15)     1:41.35(44.20)  2:43.61(1:02.26)    3:31.32(47.71)

  2  FMM 'A'                       X320-359   FMM    3:30.00     3:43.83      0.00
     1) Hiers, James L (M89)             2) MacDonald, Robert C (M85)        
     3) Tullman, Patricia A (F76)        4) Troy, Jean D (F86)               
     1:00.53(1:00.53)     1:54.76(54.23)  2:55.58(1:00.82)    3:43.83(48.25)

  3  GAJA 'A'                      X320-359  GAJA    5:16.00     4:19.87      0.00
     1) Mitchell, Jack (M86)             2) Woods, Albert H (M84)            
     3) Whalen, Nana (F76)               4) Czekala, Charlotte G (F75)       
                        1:54.17(1:54.17)  3:10.19(1:16.02)  4:19.87(1:09.68)
                                                          

  4  FACT 'B'                      X320-359  FACT    4:01.11     4:31.92      0.00
     1) Graves, Edwin H (M90)            2) Campbell, Joan K (F83)           
     3) Delaney, Florence (F69)          4) Lindsley, Phil (M80)             
     1:12.43(1:12.43)                     3:45.87(2:33.44)    4:31.92(46.05)
                                                          

  5  GAJA 'B'                      X320-359  GAJA    6:00.00     7:40.53      0.00
     1) Taylor, John C (M92)             2) Dixon, Richard B (M80)           
     3) Ottosen, Sue C (F70)             4) Dunivin, Anne A (F97)            
     2:19.92(2:19.92)                     4:53.10(2:33.18)  7:40.53(2:47.43)
                                                          
Sponsor #13Sponsor #29Sponsor #49Sponsor #44Sponsor #42
Sponsor #50Sponsor #43Sponsor #35Sponsor #21Sponsor #36Sponsor #25Sponsor #52
Sponsor #14Sponsor #20Sponsor #45Sponsor #33Sponsor #47Sponsor #41Sponsor #51