2013 Pan-American Masters Championship

Event Results (Resultados del Evento)

Real time results (resultados en tiempo real) (by event)

Searchable results (resultados de búsqueda)

Results by age group (resultados por grupo de edad):

Women's Results:
W18-24 | W25-29 | W30-34 | W35-39 | W40-44 | W45-49 | W50-54 | W55-59 | W60-64 | W65-69 | W70-74 | W75-79 | W80-84 | W85-89 | W90-94 | W95-99

Men's Results:
M18-24 | M25-29 | M30-34 | M35-39 | M40-44 | M45-49 | M50-54 | M55-59 | M60-64 | M65-69 | M70-74 | M75-79 | M80-84 | M85-89 | M90-94

Relay Results:
Women's Relays | Men's Relays | Mixed Relays



Women 35-39 Results

Women 35-39 50 Meter Freestyle Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     25.98    8/8/2006  Torres, Dara                 
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Nappi, Keri                    35   NEM      30.11       30.09          
  2  Dreaver, Karen D               35   CFM      27.00       30.35          
  3  Oliveros, Janina I             35  CHHV      32.30       31.12          
  4  Killinski, Jennifer L          35  UNAT      32.00       32.32          
  5  Payano, Cynthia M              38   DOM      30.85       32.52          
  6  Villamizar, Ednna Z            39    MV      32.90       32.78          
  7  Averdick-Miller, Krissy        35  SYSM      31.25       33.63          
  8  Martinez, Fabiola C            36   ECA      34.00       34.06          
  9  Hassell, Shaakira A            35  UNAT      34.86       35.88          
 10  Carvalho, Daniela              36  SESP      35.30       36.92          
 11  Cruz, Monica P                 36   MCH      37.21       37.13          
 12  Perez, Viviana M               35  ADAC      34.00       38.05          
 13  Hernandez Araujo, Ericka Yenise  35   CGA      37.05       38.71          
 14  Medina, Carolina E             36   GUA      43.18       39.04          
 15  Campos, Daniela L              35  SESP      41.32       41.27          
 16  Diaz Fernandez, Milagros       36  ADAC      39.24       50.22          

Women 35-39 50 Meter Freestyle from Split Requests
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     25.98    8/8/2006  Torres, Dara                 
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
---  Averdick-Miller, Krissy        35  SYSM         NT       33.95          

Women 35-39 100 Meter Freestyle Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     58.87    7/2/1995  Neilson-Bell, Sandy          
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Nappi, Keri                    35   NEM    1:05.39     1:06.65          
                32.55     1:06.65(34.10)
  2  Killinski, Jennifer L          35  UNAT    1:07.00     1:07.37          
                32.30     1:07.37(35.07)
  3  Szekeres, Naomi O              35  SFTL    1:10.00     1:07.65          
                32.19     1:07.65(35.46)
  4  Dreaver, Karen D               35   CFM    1:00.00     1:07.76          
                32.81     1:07.76(34.95)
  5  Hennig, Katy S                 36  SYSM    1:05.00     1:10.03          
                32.95     1:10.03(37.08)
  6  Oliveros, Janina I             35  CHHV    1:08.35     1:10.29          
                32.89     1:10.29(37.40)
  7  Chavez, Patricia               38   MCH    1:10.00     1:10.51          
                34.05     1:10.51(36.46)
  8  Christopher, Deven M           39  GOLD    1:09.81     1:10.54          
                33.09     1:10.54(37.45)
  9  Payano, Cynthia M              38   DOM    1:09.48     1:11.49          
                34.03     1:11.49(37.46)
 10  Villamizar, Ednna Z            39    MV    1:09.30     1:12.35          
                33.66     1:12.35(38.69)
 11  Villalobos, Gabriela A         37  BELE    1:12.94     1:12.97          
                36.43     1:12.97(36.54)
 12  Febres, Ivanova                38  SFTL    1:20.00     1:18.62          
                37.01     1:18.62(41.61)
 13  Cruz, Monica P                 36   MCH    1:24.42     1:24.12          
                41.01     1:24.12(43.11)
 14  Medina, Carolina E             36   GUA    1:43.00     1:27.18          
                38.44     1:27.18(48.74)
 15  Hernandez Araujo, Ericka Yenise  35   CGA    1:24.12     1:31.94          
                42.63     1:31.94(49.31)
 16  Ramos, Kattya                  36  BELE    1:47.34     1:39.94          
                45.61     1:39.94(54.33)

Women 35-39 200 Meter Freestyle Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   2:04.06    6/2/2012  Heckman, Dawn M              
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Christopher, Deven M           39  GOLD    2:32.49     2:32.02          
                35.71     1:14.35(38.64)    1:53.99(39.64)    2:32.02(38.03)
  2  Dreaver, Karen D               35   CFM    2:15.00     2:34.81          
                34.74     1:13.95(39.21)    1:54.33(40.38)    2:34.81(40.48)
  3  Chavez, Patricia               38   MCH    2:40.00     2:35.71          
                36.19     1:15.73(39.54)    1:56.49(40.76)    2:35.71(39.22)
  4  Villalobos, Gabriela A         37  BELE    3:03.16     2:43.66          
                38.77     1:21.39(42.62)    2:04.22(42.83)    2:43.66(39.44)
  5  Febres, Ivanova                38  SFTL    2:45.00     2:56.84          
                40.80     1:25.38(44.58)    2:12.49(47.11)    2:56.84(44.35)
  6  Bustamante, Alexandra AB       39   VIK    4:00.00     3:16.26          
                44.74     1:34.18(49.44)    2:25.29(51.11)    3:16.26(50.97)
---  Killinski, Jennifer L          35  UNAT    2:27.00          NS          

Women 35-39 400 Meter Freestyle Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   4:16.19    6/1/2012  Heckman, Dawn M              
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Koppenwallner, Sonja           37  SFTL    5:14.00     5:09.54          
                34.36     1:12.79(38.43)    1:52.17(39.38)    2:31.85(39.68)
        3:11.60(39.75)    3:51.87(40.27)    4:31.49(39.62)    5:09.54(38.05)
  2  Chocholata, Petra              36  SLPL    5:25.00     5:09.82          
                34.52     1:11.81(37.29)    1:50.52(38.71)    2:30.61(40.09)
        3:10.50(39.89)    3:51.43(40.93)    4:31.46(40.03)    5:09.82(38.36)
  3  Rawlins, Laura M               35    IM    5:00.00     5:22.48          
                34.09     1:12.25(38.16)    1:52.05(39.80)    2:33.62(41.57)
        3:15.77(42.15)    3:58.17(42.40)    4:40.67(42.50)    5:22.48(41.81)
  4  Chavez, Patricia               38   MCH    5:20.00     5:30.07          
                36.56     1:17.48(40.92)    1:59.41(41.93)    2:41.59(42.18)
        3:23.75(42.16)    4:06.53(42.78)    4:49.21(42.68)    5:30.07(40.86)
  5  Martinez, Agueda AM            39   ACA    6:10.00     6:09.54          
                40.42     1:26.24(45.82)    2:13.91(47.67)    3:02.67(48.76)
        3:50.86(48.19)    4:38.67(47.81)    5:25.68(47.01)    6:09.54(43.86)
  6  Rosenblat, Daniela             38  SFTL    7:28.50     6:31.99          
                44.46     1:33.11(48.65)    2:22.90(49.79)    3:13.28(50.38)
        4:03.46(50.18)    4:54.03(50.57)    5:43.96(49.93)    6:31.99(48.03)
  7  Campos, Daniela L              35  SESP    7:08.20     7:23.27          
                45.91     1:41.73(55.82)    2:40.83(59.10)    3:39.14(58.31)
        4:36.42(57.28)    5:34.15(57.73)    6:33.12(58.97)    7:23.27(50.15)
---  Perry, Kelly M                 35    IM    4:50.00          NS          

Women 35-39 800 Meter Freestyle Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   8:47.28    6/3/2012  Heckman, Dawn M              
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Chocholata, Petra              36  SLPL   11:45.00    11:05.40          
                36.84     1:17.01(40.17)    1:57.78(40.77)    2:38.91(41.13)
        3:20.37(41.46)    4:02.16(41.79)    4:44.13(41.97)    5:26.78(42.65)
        6:09.51(42.73)    6:52.39(42.88)    7:35.35(42.96)    8:18.62(43.27)
        9:01.26(42.64)    9:44.29(43.03)   10:26.07(41.78)   11:05.40(39.33)
  2  Chavez, Patricia               38   MCH   11:30.00    11:29.39          
                37.22     1:18.57(41.35)    2:01.28(42.71)    2:44.38(43.10)
        3:27.87(43.49)    4:11.65(43.78)    4:55.48(43.83)    5:39.52(44.04)
        6:23.55(44.03)    7:07.65(44.10)    7:51.72(44.07)    8:36.03(44.31)
        9:20.31(44.28)   10:03.95(43.64)   10:47.72(43.77)   11:29.39(41.67)
  3  Bustamante, Alexandra AB       39   VIK   15:00.00    14:25.79          
                47.03     1:37.68(50.65)    2:30.73(53.05)    3:25.48(54.75)
        4:19.19(53.71)    5:14.13(54.94)    6:09.48(55.35)    7:04.16(54.68)
        8:00.16(56.00)    8:56.04(55.88)    9:51.34(55.30)   10:46.93(55.59)
       11:42.34(55.41)   12:38.13(55.79)   13:33.72(55.59)   14:25.79(52.07)
  4  Campos, Daniela L              35  SESP   15:31.66    15:56.59          
                50.29     1:45.95(55.66)                    3:45.67(1:59.72)
      4:46.14(1:00.47)  5:47.61(1:01.47)  6:48.97(1:01.36)  7:53.01(1:04.04)
      8:55.22(1:02.21) 10:00.42(1:05.20) 11:06.00(1:05.58) 12:06.07(1:00.07)
       13:05.08(59.01)   14:03.23(58.15)   15:02.64(59.41)   15:56.59(53.95)
---  Hernandez Araujo, Ericka Yenise  35   CGA   16:07.01          NS          
---  Casati, Veronica Natalia VC    35   STH   11:15.00          NS          

Women 35-39 50 Meter Backstroke Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     30.17    8/7/2010  Hart, Sheri L                
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Uhl, Alicia K                  36  NCMS      35.00       34.45          
  2  Petersen, Nathalie GM          38  SITH      36.23       36.73          
  3  Oliveros, Janina I             35  CHHV      40.30       39.41          
  4  Chacon, Gabriela H             38   CNH      42.00       45.52          
  5  Gomez, Yaritza                 36   MWA      52.00       47.71          
  6  Medina, Carolina E             36   GUA      56.24     1:01.48          
---  Lawrence, Summer S             37  UNAT      45.86          NS          

Women 35-39 50 Meter Backstroke from Split Requests
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     30.17    8/7/2010  Hart, Sheri L                
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
---  Uhl, Alicia K                  36  NCMS         NT       35.74          
---  Febres, Ivanova                38  SFTL         NT       40.15          
---  Febres, Ivanova                38  SFTL         NT       40.25          

Women 35-39 100 Meter Backstroke Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   1:04.99    8/8/2010  Hart, Sheri L                
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Petersen, Nathalie GM          38  SITH    1:21.14     1:19.19          
                38.50     1:19.19(40.69)
  2  Christopher, Deven M           39  GOLD    1:20.85     1:21.25          
                39.55     1:21.25(41.70)
  3  Hennig, Katy S                 36  SYSM    1:20.00     1:21.89          
                39.82     1:21.89(42.07)
  4  Febres, Ivanova                38  SFTL    1:35.00     1:28.20          
                41.72     1:28.20(46.48)
---  Novikova, Marina               36   ASM    1:16.50          NS          

Women 35-39 200 Meter Backstroke Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   2:18.20   8/10/1997  Pipes-Neilsen, Karlyn        
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Petersen, Nathalie GM          38  SITH    2:56.01     2:52.58          
                40.71     1:24.95(44.24)    2:10.04(45.09)    2:52.58(42.54)
  2  Christopher, Deven M           39  GOLD    2:54.61     2:53.13          
                40.99     1:24.38(43.39)    2:09.24(44.86)    2:53.13(43.89)
  3  Chocholata, Petra              36  SLPL    2:59.70     2:53.52          
                41.08     1:24.56(43.48)    2:09.83(45.27)    2:53.52(43.69)
  4  Febres, Ivanova                38  SFTL    3:20.00     3:13.34          
                43.16     1:33.16(50.00)    2:24.53(51.37)    3:13.34(48.81)

Women 35-39 50 Meter Breaststroke Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     33.86   5/27/2012  Lewis, Cynthia J             
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Payano, Cynthia M              38   DOM      37.10       36.66          
  2  Carnevale, Cecilia             39  CRCE      40.25       37.63          
  3  Uhl, Alicia K                  36  NCMS      39.50       37.65          
  4  Chavez, Patricia               38   MCH      40.00       40.70          
  5  Hayman, Annie                  37   SPM      42.00       41.36          
  6  Trofimova, Julia V             38  BLAC      41.72       42.03          
  7  Averdick-Miller, Krissy        35  SYSM      42.34       43.31          
  8  Carvalho, Daniela              36  SESP      45.00       44.76          
  9  Rosenblat, Daniela             38  SFTL      45.38       45.97          
 10  Cruz, Monica P                 36   MCH      47.73       46.58          
 11  Gomez, Yaritza                 36   MWA      52.03       48.19          
 12  Chacon, Gabriela H             38   CNH      47.00       51.50          
 13  Ramos, Kattya                  36  BELE      57.04       54.44          
 14  Diaz Fernandez, Milagros       36  ADAC      45.25       58.30          
---  Perez, Viviana M               35  ADAC      38.00          NS          
---  Perry, Kelly M                 35    IM      40.00          NS          
---  Casati, Veronica Natalia VC    35   STH      39.05          NS          
---  Lawrence, Summer S             37  UNAT      46.50          NS          

Women 35-39 100 Meter Breaststroke Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   1:12.30   5/27/2012  Lewis, Cynthia J             
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Carnevale, Cecilia             39  CRCE    1:24.86     1:23.03          
                39.21     1:23.03(43.82)
  2  Payano, Cynthia M              38   DOM    1:24.10     1:23.48          
                39.57     1:23.48(43.91)
  3  Perry, Kelly M                 35    IM    1:20.00     1:29.17          
                41.13     1:29.17(48.04)
  4  Hayman, Annie                  37   SPM    1:30.00     1:31.33          
                43.14     1:31.33(48.19)
  5  Trofimova, Julia V             38  BLAC    1:32.50     1:31.76          
                42.71     1:31.76(49.05)
  6  Rosenblat, Daniela             38  SFTL    1:39.45     1:40.48          
                48.01     1:40.48(52.47)
  7  Averdick-Miller, Krissy        35  SYSM    1:33.00     1:42.36          
                45.09     1:42.36(57.27)
  8  Carvalho, Daniela              36  SESP    2:40.00     1:43.48          
                48.53     1:43.48(54.95)
  9  Cruz, Monica P                 36   MCH    1:45.99     1:44.63          
                48.61     1:44.63(56.02)
 10  Gomez, Yaritza                 36   MWA    1:53.00     1:48.82          
                50.30     1:48.82(58.52)
 11  Hernandez Araujo, Ericka Yenise  35   CGA    1:28.02     1:50.51          
                50.47   1:50.51(1:00.04)
 12  Ramos, Kattya                  36  BELE    2:06.51     1:57.50          
                56.86   1:57.50(1:00.64)
---  Casati, Veronica Natalia VC    35   STH    1:25.00          NS          
---  Lawrence, Summer S             37  UNAT    1:40.50          NS          

Women 35-39 200 Meter Breaststroke Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   2:40.57   5/27/2012  Lewis, Cynthia J             
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Payano, Cynthia M              38   DOM    3:09.24     3:00.05          
                41.27     1:27.03(45.76)    2:14.11(47.08)    3:00.05(45.94)
  2  Carnevale, Cecilia             39  CRCE    3:08.15     3:00.63          
                41.22     1:27.08(45.86)    2:14.24(47.16)    3:00.63(46.39)
  3  Uhl, Alicia K                  36  NCMS    2:58.00     3:11.05          
                46.01     1:34.41(48.40)    2:23.99(49.58)    3:11.05(47.06)
  4  Trofimova, Julia V             38  BLAC    3:11.05     3:20.79          
                46.16     1:37.98(51.82)    2:29.98(52.00)    3:20.79(50.81)
  5  Hayman, Annie                  37   SPM    3:30.00     3:23.18          
                46.18     1:37.77(51.59)    2:29.72(51.95)    3:23.18(53.46)
  6  Martinez, Agueda AM            39   ACA    3:25.00     3:43.78          
                53.02     1:51.10(58.08)    2:47.97(56.87)    3:43.78(55.81)
  7  Rosenblat, Daniela             38  SFTL    3:41.03     3:44.08          
                51.47     1:47.83(56.36)    2:46.45(58.62)    3:44.08(57.63)
  8  Carvalho, Daniela              36  SESP    2:40.00     3:53.42          
                49.60     1:47.96(58.36)  2:50.11(1:02.15)  3:53.42(1:03.31)
  9  Ramos, Kattya                  36  BELE    4:20.22     4:10.60          
                59.76   2:02.29(1:02.53)  3:08.77(1:06.48)  4:10.60(1:01.83)
---  Casati, Veronica Natalia VC    35   STH    3:04.00          NS          

Women 35-39 50 Meter Butterfly Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):     28.32   8/23/1999  Moll, Tracie                 
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Nappi, Keri                    35   NEM      32.37       30.98          
  2  Szekeres, Naomi O              35  SFTL      35.00       33.02          
  3  Petersen, Nathalie GM          38  SITH      33.57       34.30          
  4  Villamizar, Ednna Z            39    MV      33.40       35.05          
  5  Villalobos, Gabriela A         37  BELE      36.50       35.78          
  6  Martinez, Fabiola C            36   ECA      33.00       36.69          
  7  Lind, Kim J                    39  UNAT      37.95       39.36          
  8  Febres, Ivanova                38  SFTL      40.00       41.50          
  9  Cruz, Monica P                 36   MCH      42.32       42.53          
---  Killinski, Jennifer L          35  UNAT      40.00          NS          

Women 35-39 100 Meter Butterfly Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   1:03.79   8/23/1999  Moll, Tracie                 
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Uhl, Alicia K                  36  NCMS    1:11.00     1:10.41          
                33.32     1:10.41(37.09)
  2  Nappi, Keri                    35   NEM    1:14.41     1:11.93          
                32.60     1:11.93(39.33)
  3  Cuello, Laura L                36  ECHE    1:21.10     1:19.46          
                36.40     1:19.46(43.06)
  4  Villalobos, Gabriela A         37  BELE    1:24.21     1:20.09          
                37.74     1:20.09(42.35)
  5  Petersen, Nathalie GM          38  SITH    1:32.48     1:21.81          
                37.20     1:21.81(44.61)
---  Novikova, Marina               36   ASM    1:20.00          NS          

Women 35-39 200 Meter Butterfly Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   2:20.21   8/10/1997  Pipes-Neilsen, Karlyn        
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Koppenwallner, Sonja           37  SFTL    3:03.00     3:01.87          
                38.57     1:24.65(46.08)    2:14.14(49.49)    3:01.87(47.73)
  2  Cuello, Laura L                36  ECHE    3:06.51     3:06.38          
                40.95     1:30.14(49.19)    2:19.06(48.92)    3:06.38(47.32)
---  Novikova, Marina               36   ASM    3:05.50          NS          

Women 35-39 200 Meter Individual Medley Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   2:22.42   7/19/1997  Pipes-Neilsen, Karlyn        
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Uhl, Alicia K                  36  NCMS    2:36.00     2:38.10          
                35.06     1:14.84(39.78)    2:03.11(48.27)    2:38.10(34.99)
  2  Carnevale, Cecilia             39  CRCE    2:52.55     2:47.11          
                37.46     1:19.90(42.44)    2:07.56(47.66)    2:47.11(39.55)
  3  Stoyanova, Desi                36  UNAT    2:38.00     2:49.33          
                35.78     1:22.23(46.45)    2:10.89(48.66)    2:49.33(38.44)
  4  Averdick-Miller, Krissy        35  SYSM    3:09.61     3:05.19          
                 0.00   1:27.39(1:27.39)    2:20.46(53.07)    3:05.19(44.73)
  5  Villalobos, Gabriela A         37  BELE    3:14.91     3:10.51          
                39.17     1:32.15(52.98)    2:28.14(55.99)    3:10.51(42.37)
  6  Martinez, Agueda AM            39   ACA    3:10.00     3:13.54          
                45.76     1:36.04(50.28)    2:33.38(57.34)    3:13.54(40.16)
  7  Martinez, Fabiola C            36   ECA    3:15.01     3:13.62          
                40.71                     2:30.06(1:49.35)    3:13.62(43.56)
  8  Hernandez Araujo, Ericka Yenise  35   CGA    4:30.03     3:34.26          
                49.75     1:44.17(54.42)    2:44.01(59.84)    3:34.26(50.25)
  9  Rosenblat, Daniela             38  SFTL    3:37.89     3:36.88          
                47.42   1:48.04(1:00.62)    2:47.74(59.70)    3:36.88(49.14)
 10  Bustamante, Alexandra AB       39   VIK    4:10.00     3:48.53          
                57.42   1:57.99(1:00.57)  2:59.64(1:01.65)    3:48.53(48.89)
 11  Campos, Daniela L              35  SESP    4:05.76     3:52.53          
                49.08   1:50.45(1:01.37)  3:00.89(1:10.44)    3:52.53(51.64)
---  Perry, Kelly M                 35    IM    2:36.00          NS          

Women 35-39 400 Meter Individual Medley Finals
=========================================================================== 
     USMS Record (N):   5:02.67   8/15/1998  Pipes-Neilsen, Karlyn        
 Pl  Name                          Age  Club  Seed Time  Final Time  Points 
=========================================================================== 
  1  Carnevale, Cecilia             39  CRCE    6:08.13     6:05.32          
                38.22     1:25.20(46.98)    2:11.73(46.53)    2:58.28(46.55)
        3:48.90(50.62)    4:39.67(50.77)    5:22.64(42.97)    6:05.32(42.68)
  2  Christopher, Deven M           39  GOLD    6:01.27     6:11.59          
                38.24     1:22.21(43.97)    2:10.55(48.34)    2:57.18(46.63)
        3:51.61(54.43)    4:48.05(56.44)    5:30.51(42.46)    6:11.59(41.08)
  3  Cuello, Laura L                36  ECHE    6:33.11     6:19.85          
                38.70     1:25.76(47.06)    2:16.07(50.31)    3:06.83(50.76)
        4:00.00(53.17)    4:55.72(55.72)    5:38.83(43.11)    6:19.85(41.02)
  4  Martinez, Agueda AM            39   ACA    6:59.00     7:02.16          
                47.51     1:44.79(57.28)    2:39.20(54.41)    3:34.74(55.54)
        4:33.83(59.09)    5:30.92(57.09)    6:16.83(45.91)    7:02.16(45.33)
  5  Bustamante, Alexandra AB       39   VIK    8:00.00     8:08.39          
              1:01.53   2:11.57(1:10.04)  3:13.53(1:01.96)  4:15.69(1:02.16)
      5:19.14(1:03.45)  6:23.23(1:04.09)    7:17.88(54.65)    8:08.39(50.51)
Sponsor #14Sponsor #50Sponsor #36Sponsor #51Sponsor #35
Sponsor #44Sponsor #47Sponsor #33Sponsor #25Sponsor #21Sponsor #52Sponsor #29
Sponsor #43Sponsor #13Sponsor #45Sponsor #49Sponsor #42Sponsor #20Sponsor #41